Tu sei qui

Organigramma - Docenti Secondaria a.s. 2020/2021

Docente Materia Classe/i
Anzalone Elena
Beltrami Anna Maria Musica Seconda G
Brioschi Erica Sostegno Prima B, Prima D
Brivio Annamaria Matematica e scienze Terza C, Terza G
Campana Claudia italiano, storia geografia Prima H, Seconda G
Caruso Enrico Matematica e Scienze Prima C, Seconda C, Seconda G
Cazzaniga Laura Tecnologia Prima B, Prima E, Prima F, Seconda B, Seconda E, Seconda F, Terza B, Terza E, Terza F
Crespi Anna Maria Arte Immagine Prima C, Prima D, Prima E, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Terza D, Terza E, Terza G
Crotti Alessandra SPAGNOLO Prima E, Prima F, Seconda B, Seconda E, Seconda F, Terza B, Terza E, Terza F, Terza G
Di Lauro Antonio Sostegno Prima H, Terza A
Fabretto Natalia
Facchini Maria Rosaria
Fiorillo Franca
Fragola Mario matematica e scienze Prima E, Seconda E, Terza E
Galoppini Alberto Francesco Sostegno Prima A, Seconda G
Grassi Claudia
Grossetto Eugenio
Le Noci Irene Sostegno Prima E, Seconda B
Magnani Bianca Maria Lettere 3F, Storia e Geografia 2D Seconda D, Terza F
Markac Andrea 1A matematica - 2A matematica - 2B matematica e scienze Prima A, Seconda A, Seconda B
Merlini Manuela Lettere Seconda C, Terza C
Mistò Elena Spagnolo Prima A, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza C, Terza D
Montesano Domenico
Paoletti Maria Manuela Educazione artistica Prima A, Prima B, Prima F, Seconda A, Seconda B, Seconda F, Terza A, Terza B, Terza F
Parisi Filippo IRC Religione Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Prima E, Prima F, Prima G, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Seconda F, Seconda G, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D, Terza E, Terza F, Terza G
Pase Marcella
Perfetti Livia
Pirola Laura sostegno Prima F, Terza E
Pozzi Giulia Arte e immagine Prima G, Prima H, Seconda G, Terza C
Preziosa Antonio Scienze motorie Prima A, Prima D, Prima F, Seconda A, Seconda D, Seconda F, Terza A, Terza D, Terza F
Reitano Angela
Saldarini Andrea
Schembri Calogera Prima B, Seconda E
Strano Maria Stefania
Teruzzi Anna Lettere Prima F, Seconda A
Tonucci Barbara 1°B Storia e geografia, Laboratorio - 1°A Geografia Prima A, Prima B
Tremolada Chiara 3A - italiano, storia, geografia; 2B - storia, geografia; 2E - geografia Seconda B, Seconda E, Terza A
Vincini Emma
Violante Maria Grazia
Campagna Marzia Sostegno Prima C, Seconda G
Cappellini Serena Spagnolo Prima B, Prima G, Prima H, Seconda G
Forino Claudia Italiano, Storia, Geografia Seconda F
Peluso Biagio SCIENZE Prima A, Seconda A, Terza G

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.78 del 20/01/2021 agg.20/01/2021