Tu sei qui

Organigramma - Docenti Secondaria a.s. 2021-2022

Docente Materia Classe/i Operazione
Anzalone Elena
Beltrami Anna Maria MUSICA Terza G
Beretta Silvia Italiano, storia, geografia Prima C, Seconda C, Seconda G
Brivio Annamaria Matematica e Scienze Prima A, Prima C
Campagna Marzia Lettere Seconda F, Terza F
Campana Claudia italiano, storia geografia Prima H, Terza G
Cane Maria
Caruso Enrico
Cazzaniga Laura Tecnologia Prima B, Prima E, Prima F, Seconda B, Seconda E, Seconda F, Terza B, Terza E, Terza F
Cereda Corinna Stefania Sostegno Prima A, Seconda G
Consonni Massimo Seconda G, Terza G
Crespi Anna Maria Arte e Immagine Prima C, Prima D, Prima E, Seconda C, Seconda D, Seconda E, Terza C, Terza D, Terza E
Crotti Alessandra
de Flaviis Andrea Sostegno Seconda C, Terza C
Di Giuseppe Elisabetta Matematica/scienze Prima D, Seconda D, Terza D
Di Lauro Antonio Sostegno Prima D, Seconda H
Fabretto Natalia
Facchini Maria Rosaria Sostegno Prima E, Terza A
Felici Lorenzo Religione Prima E, Seconda E, Terza E
Filardi Mariarosaria
Fontana Emanuele Matematica e Scienze Prima F, Seconda E, Terza F
Fragola Mario matematica e scienze Prima E, Seconda E, Terza E
Franzese Silvia sostegno Terza F
Frigerio Barbara Inglese e potenziamento Seconda C, Seconda D, Terza A
Grassi Claudia
Grossetto Eugenio
Ieracitano Demetrio A28 Prima D, Seconda G
Markac Andrea 2A: matematica - 3A,3B: matematica e scienze Seconda A, Terza A, Terza B
Mazzotti Maristella Sostegno Prima F, Seconda C
Merlini Manuela italiano Prima C, Terza C
Milia Azzurra Sostegno Terza C, Terza D
Mistò Elena Spagnolo Prima A, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza C, Terza D
Montesano Domenico Tecnologia Prima A, Prima C, Prima D, Seconda A, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza C, Terza D, Terza G
Nestore Andrea SCIENZE E SOSTEGNO Terza B, Terza G
Nicolardi Piera Lettere Seconda C, Terza D
Paoletti Maria Manuela
Parisi Filippo IRC Religione Prima A, Prima B, Prima C, Prima D, Prima F, Prima H, Seconda A, Seconda B, Seconda C, Seconda D, Seconda F, Seconda G, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D, Terza F, Terza G
Pase Marcella Seconda E, Terza E
Peluso Biagio
Perfetti Livia Prima D, Seconda D
Pirola Laura sostegno Seconda F, Terza D
Previtali Giulia SOSTEGNO Prima B, Seconda D
Preziosa Antonio Scienze motorie Prima A, Prima B, Prima D, Prima F, Seconda A, Seconda B, Seconda D, Seconda F, Terza A, Terza D, Terza F
Reitano Angela Musica Prima A, Prima B, Prima F, Seconda A, Seconda B, Terza A, Terza B
Renna Francesca
Rossini Dario Sostegno Seconda A, Seconda F
Sala Valentina Tecnologia Seconda G
Saldarini Andrea
Schembri Calogera sostegno Seconda B, Terza E

Pagine

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.82 del 21/07/2021 agg.23/07/2021